• День смеха

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Поэтому сегодня, 1 апреля, с самого утра в нашей школе смех, веселье, и необычные герои этого праздника! Для обучающихся школы был объявлен конкурс на самый оригинальный костюм ко Дню смеха и ребята постарались на славу…Были у нас и Емеля, и Плаксы, и Веснушка, и даже Человек рассеянный с улицы Бассейной.

В этот день обучающиеся принимали активное участие в забавных играх и викторинах, отгадывали загадки, подбирали правильные ответы на каверзные вопросы от Радужного Единорога. Ну а танцевальный блок лишь только придал задора и веселья.

Надеемся, что в этот день все получили отличный заряд бодрости, позитива и хорошего первоапрельского настроения.

От участников поступило предложение, чтобы таких дней было побольше. День юмора и смеха удался!

День смеха.