• Экскурсия в Музей истории Каракулинского района

Экскурсии Краеведение

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным...

Сегодня обучающиеся 6-9 классов, в рамках месячника «Мужество и патриотическое воспитание», посетили
    Музей истории Каракулинского района , где ребят радушно встретили и провели очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков… Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.
    Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит»... Благодарим сотрудников
    Музей истории Каракулинского района за возможность прикоснуться к прошлому.

Экскурсия в Музей истории Каракулинского района.