• Литературное путешествие в "Страну чудес Ирины Токмаковой"

Литературное чтение

5 марта обучающиеся 1-4 классов совершили удивительное, поучительное и интересное литературное путешествие в "Страну чудес Ирины Токмаковой".  Девизом путешествия стали слова, сказанные самой Ириной Петровной:

"Только доброе пророчится, только радость впереди... "

В этом году детской писательнице, поэтессе, переводчица Ирине Петровне Токмаковой исполнилось бы 95 лет.

Видеоролик познакомил ребят с биографией писательницы. Оказались в стране, где люди, птицы, растения и животные говорят стихами Ирины Токмаковой.  Ребята и взрослые читали стихи, а книжная выставка помогла почувствовать радость общения с книгой.

Литературное путешествие в "Страну чудес Ирины Токмаковой".