• Мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты

Гвардейская лента, которую в последние годы чаще называют георгиевской, является признанным символом Победы в Великой Отечественной войне, который все еще тревожит наши сердца, объединяет старых и малых.  Каждый человек прикрепляет её к своей одежде, в знак уважения к ветеранам-солдатам.

Мастер-класс "Георгиевская лента" ежегодно проходит в нашей школе, организатором является Виктория Александровна Соколова.  Участники мастер-класса творчески подошли к созданию декоративной броши из георгиевской ленты. В ходе изготовления декоративной броши педагог показывала приемы и делилась секретами выполнения. Изготавливая декоративную брошь, педагоги школы, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, чтобы сохранить память и гордость за победу наших войск в Великой Отечественной войне, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.

Мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты.