• «Мужественный характер, его можно воспитать»

7 февраля наша школа встречала участника локальных войск Серебрякова Рудольфа Федоровича, было проведено мероприятие  «Мужественный характер, его можно воспитать», приуроченный к 34-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Задачей его было ознакомление ребят с фрагментами истории России, возможность оценить эти события, взглянуть на них своими глазами.
    Данное мероприятие   имело как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствовало формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии. А кроме этого развивало личностные качества, общий кругозор.
    На мероприятии обучающимся 6-9 классов  была показана презентация об истории военного конфликта в Афганистане, кроме того были продемонстрированы хроникальные видеоматериалы вывода советских войск из ДРА.
    «Мужественный характер, его можно воспитать».