• Психологический час "Я и совесть"

18.01. для обучающихся 6-9 классов был проведен психологический час по теме: Я и совесть»

Цели: уточнить значение таких нравственных категорий, как совесть, стыд, раскаяние.

Задачи:

1. уточнение знаний о понятии  «совесть», как основе человеческой морали;
    2. формировать умения критически относиться к себе, объективно, адекватно оценивать свое поведение и поступки.

В ходе тренинга посмотрели фильм «Александр» (киноуроки в школах России). Обсудили содержание фильма, вывод сделали на основе притчи «Осколки в сердце»

Психологический час "Я и совесть".

Задачи:

1. уточнение знаний о понятии  «совесть», как основе человеческой морали;