• Путешествие на поезде "Здоровье"

10 апреля в рамках месячника экологии учителем Ведерниковой Н.М. совместно с учителями начальных классов проводилась игра «Путешествие на поезде «Здоровье»», в которой активное участие приняли обучающиеся начальных классов, а также обучающиеся 6 и 9 классов.

Игра проходила под девизом: Здоровье до того превышает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее богатого короля.

Цель:  -  пропаганда здорового образа жизни

Обучающиеся в составе 3 команд побывали на 5 станциях: «Витаминная»,  « Гигиена и закаливание»,  «Эмоции»,  «Скорая помощь»,  «Зеленый стол», где их встречали смотрители станции, которые приготовили для них различные задания.

Путешествие на поезде "Здоровье".

На станции «Витаминная» команды отгадывали загадки про витамины и поиграли в игру «Полезное меню».

На станции «Гигиена и закаливание» команды поучаствовали в викторине по правилам личной гигиены и поиграли в игру «Это я, это я».

На   станции «Эмоции»   команды попробовали изобразить:

• стаю мартовских котов;
    • пингвиний детский сад на прогулке;
    • выставку домашних кроликов;
    • журавлиную стаю перед отлётом на юг;
    • обитателей муравейника перед дождём;

и раскрасили улыбку, которую им приготовил смотритель станции

На станции « Скорая помощь»  поиграли в игру «Правда или ложь».

На станции «Разноцветные столы»  команды должны были распределить продукты по столам:

1.  Зеленый  стол. Продукты, которые нужно кушать регулярно.
    2.  Желтый стол. Продукты, которые нужно кушать нерегулярно.
    3. Красный стол. Продукты, которые не нужно кушать.

И расшифровать названия фруктов, овощей и ягод.

Победила команда «Здоровые ребята». С отрывом в 1 балл 2 место заняла команда «Standoff» и 3 место заняла команда «Minekraft»