• "Ваш подвиг навечно в сердцах"

В рамках 78-ой годовщины всенародного праздника Победы, в нашей школе прошло памятное мероприятие "Ваш подвиг навечно в сердцах".

Были приглашены труженики тыла, дети - войны, ветераны педагогического труда, родители. С поздравительным словом выступила директор школы.

Участниками мероприятия стали педагоги и обучающиеся. На сцене, герои, превратились в свидетелей событий минувших лет. Рассказывая своим внукам о погибших друзьях по фотографии, пожилая женщина передаёт всю трагедию того времени.

"Ваш подвиг навечно в сердцах".

Грозный 1941 год. Как он изменил судьбы людей. Сотни мальчишек и девчонок спасаясь от войны прибыли на нашу гостеприимную Каракулинскую землю. Отрывок из стихотворения Владимира Сергеевича Буторина "Миротворец", проникновенно читала Ирина Анатольевна Тебенькова.

В свободные минутки отдыха бойцы пели песни, разучивали танцы. Танец "Яблочко", задорно и весело исполнили обучающиеся 4 класса.

Закончилась война, но песней опаленной над каждым домом, до сих пор она кружит. Александр Васильевич Девятияров исполнил песню "Журавли". Руслан Ахвердиев, обучающийся 8 класса, прочитал стихотворение "День Победы".

Прошли годы. После такой страшной войны думали, что никогда наши матери не будут терять своих сыновей.1979 год. Афганистан. 90-е годы XX века. Чечня. Февраль 2022 года. Начало Специальной военной операции. Во имя памяти тех, кто защитил этот мир ценой своей жизни, все присутствующие в зале, почтили память минутой молчания.

Ирина Анатольевна Тебенькова прочитала стихотворение Ольги Гражданцевой "Мне хочется хороших новостей".

Финалом стала песня "Солнечный круг", которую исполнили все артисты и зрители.

В завершении, всех гостей пригласили на чаепитие. Мероприятие вызвало бурю эмоций, оставило глубокое впечатление в сердце каждого из присутствующих.