• Открытие мемориальной доски

Автор: Истомина О.Н.
    Благодаря инициативному решению Дмитрия Витальевича Арсибекова – генерального директора АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, депутата Государственного Совета Удмуртской Республики, сегодня на стену нашей школы разместили обновлённую мемориальную доску. Предыдущая передана для сохранения в школьную музейную комнату им. С.М. Певзнера. Память о выдающемся человеке, педагоге, хранится в сердцах педагогов, выпускников и людей, причастных к истории нашей школы.
    Открытие мемориальной доски.
    В 2011 году на 70-летний юбилей детского дома в Каракулинской школе – интернат была открыта мемориальная доска, посвященная памяти основателю Каракулинского детского дома - Певзнеру Самуилу Марковичу.
    Со временем мемориальная доска устарела.