• Всероссийская неделя музыки для детей и юношества

Автор: Коростина О.А.
    Всероссийская неделя музыки для детей и юношества.

С 14.03.2022 по 20.03.2022г.  в ГКОУ  УР «Каракулинская школа для обучающихся с ОВЗ» прошла  «Всероссийская неделя музыки для детей и юношества».

Обучающиеся готовились к конкурсу рисунков «Мы рисуем музыку», к Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта. Заняли почетное призовое место. Диплом II степени в Республиканском конкурсе «Мир удивительных сказок», драматическая постановка «Муха Цокотуха». Так же ожидаем результаты Республиканского  конкурса        «Театральная мозаика» в Номинации «Драматическая постановка».

В рамках данной недели  в «Детской школе искусств»  прошла творческая встреча. Преподаватели ДШИ очень приветливо встретили   детей нашей школы.  Обучающиеся  впервые посетили школу искусств. Ольга Анатольевна директор школы провела экскурсию по школе и познакомила с творческой деятельностью учащихся ДШИ. После экскурсии в концертном зале слушали преподавателя по классу фортепиано Гвоздеву Наталью Васильевну. С удовольствием отвечали на вопросы преподавателя.  Затаив слушали музыкальные номера в исполнении учеников школы.

30.03.2022г. ВладиславАнатольевич Стуков преподаватель по вокалу в ДШИ провел мастер – классс по вокалу. Дети почувствовали себя учениками Детской школы искусств.Учились правильно распеваться, дышать и в конце занятия с удовольствием исполнили выученную песню « Мир похож на цетной луг» как настящие артисты, на сцене.

В конце каждой встречи дети на память получили сувениры.