• Игра-викторина по станциям  «Лес и его обитатели»

Автор: Лазарева Е.В.
    20 января проведена игра-викторина по станциям  «Лес и его обитатели», среди обучающихся 1-4 классов и обучающихся домашнего обучения. Цель: обобщить и уточнить знания детей о лесе и его обитателях. Задачи: - Закрепить знания детей о животных, птицах, растениях. - Конкретизировать представления о понятии лес и о многообразии обитателей леса. - Развивать память, сообразительность, находчивость, логическое мышление, речь, умение слушать друг друга. - Воспитывать любовь и бережное отношение к миру природы. Участники: обучающиеся начальных классов, обучающиеся домашнего обучения. Сформированы в 4 команды по классам - 1-4 «Б» класс, 3 «А», домашнее обучение, 4 «А» класс, 3 «Б» класс). С целью воспитания бережного отношения к природе, животным, птицам, растениям проведена игра-викторина по станциям  «Лес и его обитатели» среди обучающихся 1-4 классов и обучающихся домашнего обучения. Дети с интересом выполнили разные задания. В ходе игры у детей сформировались основы экологической культуры и безопасного поведения в природе, представление о том, что человек часть природы, поэтому он должен беречь, охранять и защищать её.
    Игра-викторина по станциям  «Лес и его обитатели».

Цель: обобщить и уточнить знания детей о лесе и его обитателях.

Задачи:

- Закрепить знания детей о животных, птицах, растениях.

- Воспитывать любовь и бережное отношение к миру природы.

4 «А» класс, 3 «Б» класс).

Любите родную природу -
    Озера, леса и поля.
    Ведь это же наша, с тобою
    Навеки родная земля.
    На ней мы с тобою родились,
    Живем мы с тобою на ней.
    Так будем же, люди, все вместе
    Мы к ней относиться добрей.

ИТОГИ   игры-викторины по станциям  «Лес и его обитатели»:

-  1 место 4 «А» класс  -39 баллов;

-  2 место 3 «А», обучающиеся домашнего обучения- 37 баллов,;

- 3 место -1-4 «Б» класс и 3 «Б» класс – 30 баллов.

Станция «Правила поведения в лесу: что можно, что нельзя!»

Станция «Лесная»

Станция «Лесные ребусы»

Станция «Лесные животные и птицы»

Станция «Грибная»