• Отчет о проведении мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией

В 1 по 30 июня 2022 года на территории Удмуртской Республики проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В рамках данных событий в нашей школе были проведены следующие мероприятия:  Внеклассное мероприятие для обучающихся 1-5 классов «Мы вместе против наркотиков».  Спортивное мероприятие «Веселые старты» для обучающихся 1-9 классов.  Акция «Скажи наркотикам – нет!»
    Отчет о проведении мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией.

Отчет о результатах проведения мероприятий, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией

1. Внеклассное мероприятие для обучающихся 1-5 классов «Мы вместе против наркотиков».
    2. Спортивное мероприятие «Веселые старты» для обучающихся 1-9 классов.
    3. Акция «Скажи наркотикам – нет!»

Цель мероприятий:

• Способствовать формированию знаний о вреде наркомании; росту самосознания и самооценки подростков. Воспитание нравственных качеств – стремление к здоровому образу жизни.

Задачи:

• Формирование отношения к своему здоровью и здоровью окружающих как к важнейшей социальной ценности;
    • Выработка умений и навыков сохранения и укрепления здоровья, безопасного и ответственного поведения;
    • Обучение умению противостоять разрушительным для здоровья формам поведения;
    • Закрепить в сознании обучающихся понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность, она формируется на протяжении всей жизни;
    • Вооружить их знаниями о вреде наркотиков на здоровье человека;
    • Формировать устойчивое отношение к принятию обучающимися только здорового образа жизни.