12 октября 2023, 06:53

Сегодня в нашей школе состоялась встреча со специалистами Республиканского наркологического диспансера г. Ижевска. С обучающимся 5-9 классов, Захаров Михаил Геннадьевич, медицинский психолог, вел разговор о влиянии на организм подростка табака, алкоголя и психоактивных веществ. Врач сексолог, судебно-психиатрический эксперт, Можаев Михаил Васильевич, представил для педагогов нашей школы и педагогов и специалистов филиала РСЦН г. Можги в с. Каракулино, лекцию по половому воспитанию и дал рекомендации по выбору литературы о сексологии. Такие встречи необходимы из познавательны.

10 октября 2023, 18:34

С 1 по 10 декабря 2023 года состоится Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате на сайте https://total-test.ru

27 сентября 2023, 12:58

27 сентября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. С учебными планами на 2023-2024 учебный год родителей познакомила зам. директора УВР Истомина О.Н., с докладом по теме: "Формирование самостоятельности у обучающихся школьного возраста" выступила педагог-психолог Ушакова Т.А., с докладом по теме: "Кризисы взросления школьников" выступила зам. директора по УВР, педагог-психолог Меньшикова Н.А., с докладом по теме: "Гражданская и уголовная ответственность за проявление экстремизма" выступила зам. директора по УВР Меньшикова Н.А., с докладом по теме: "Дорога, дорога, ты знаешь так много" выступила тьютор, педагог-организатор Ведерникова Д.Д. Также на родительское собрание была приглашена врач психиатр "Каракулинской РБ МЗ УР" Чумакова О.В.

03 апреля 2023, 09:32

На сайте, в разделе документы, размещены формы отчетности: форма 121 (Отчет о фин.результатах), форма 127 (Отчет об исполнении бюджета), форма 130 (Баланс), информация о государственном задании, контрольные мероприятия (предписание прокуратуры).

20 января проведена игра-викторина по станциям  «Лес и его обитатели», среди обучающихся 1-4 классов и обучающихся домашнего обучения. Цель: обобщить и уточнить знания детей о лесе и его обитателях. Задачи: - Закрепить знания детей о животных, птицах, растениях. - Конкретизировать представления о понятии лес и о многообразии обитателей леса. - Развивать память, сообразительность, находчивость, логическое мышление, речь, умение слушать друг друга. - Воспитывать любовь и бережное отношение к миру природы. Участники: обучающиеся начальных классов, обучающиеся домашнего обучения. Сформированы в 4 команды по классам - 1-4 «Б» класс, 3 «А», домашнее обучение, 4 «А» класс, 3 «Б» класс). С целью воспитания бережного отношения к природе, животным, птицам, растениям проведена игра-викторина по станциям  «Лес и его обитатели» среди обучающихся 1-4 классов и обучающихся домашнего обучения. Дети с интересом выполнили разные задания. В ходе игры у детей сформировались основы экологической культуры и безопасного поведения в природе, представление о том, что человек часть природы, поэтому он должен беречь, охранять и защищать её.